Главная » 2023 » Ноябрь » 4 » КАКОЙ ТО БЕСПРЕДЕЛ!!! В ЛНР!!!
20:07
КАКОЙ ТО БЕСПРЕДЕЛ!!! В ЛНР!!!
Летом 2023-го года 5-й этаж корпуса № 4 ФГБОУ ВО «Луганский государственный университет имени Владимира Даля» был сдан в аренду Московской академии Следственного комитета России.
На 5-м этаже, в небольшом подсобном помещении располагается коллективная радиостанция университета UR4MZA, которая была основана научными сотрудниками Ворошиловградского машиностроительного института в 1969 году.
На крыше корпуса №4 расположен массивный комплекс антенно-мачтовых сооружений, коммуникационное оборудование, антенно-фидерные устройства, силовые линии питания, линии контроля и управления поворотными устройствами антенн.
Комплекс антенно-мачтовых сооружений является уникальной разработкой инженеров нашего университета. Вся эта масштабная конструкция возводилась монтажниками при помощи строительных кранов в 1984-м году во время строительства учебного корпуса № 4.
В связи с арендой 5-го этажа, руководство филиала Московской академии Следственного комитета России предложило нам освободить помещение.
Обращаю Ваше внимание, что комплекс антенно-мачтовых сооружений требует регулярного технического обслуживания. Антенны очень массивные и без надлежащего обслуживания могут выйти из строя, упасть с крыши, что, в свою очередь, может привести к трагедии.
Коммутационная инфраструктура, соединяющая антенно-мачтовые сооружения со связным оборудованием, спроектирована таким образом, что перемещение радиостанции на другой этаж невозможно. Демонтаж оборудования и монтаж новых линий управления потребуют много времени и значительных финансовых средств, которых у нас нет.
На протяжении многих лет коллективная радиостанция университета вела работу со студентами в сотрудничестве со спортивно-техническим клубом ДОСААФ (позднее ОСОУ). На нашей радиостанции прошли подготовку несколько сотен спортсменов-связистов, среди которых 12 мастеров спорта и 4 мастера спорта международного класса по военно-техническим видам спорта.
Все эти годы мы работали на энтузиазме и любви к своему делу. Мы ни разу не обращались, ни к руководству университета, ни к государству за финансовой помощью. Все работы по обслуживанию оборудования и антенного хозяйства мы осуществляли из личных средств.
Мы готовы к сотрудничеству с Московской академией Следственного комитета России, и мы готовы представлять ЛГУ им. В. Даля и Московскую академию СК России на национальных и международных соревнованиях по спортивной радиосвязи.
Просим, администрацию ЛГУ и Московскую академию СК РФ, не закрывать последнюю коллективную радиостанцию в Луганске, позвольте нам остаться на нашем месте, где мы находимся уже 54 года. Помогите сохранить радиостанцию, которая является уникальной и имя которой известно на всех континентах мира.

С уважением, Игорь Викторович Корольков (ведущий инженер кафедры экономической кибернетики и прикладной статистики ФГБОУ ВО «Луганский государственный университет имени Владимира Даля», начальник коллективной радиостанции.
e-mail: us0mm@mail.ru, us0mm@rambler.ru



Друзья!

Администрация ЛГУ никак не реагирует на просьбы руководителя последней в столице нашей республики коллективной радиостанции UR4MZA. Поэтому нужна максимальная огласка их действий. С нашей стороны мы подготавливаем письма соответствующим организациям, которые будут им разосланы.
Может всё-таки МЫ вместе отстоим нашу коллективку!

Руководитель ОО «Луганское объединение радиолюбителей» Алексеев Андрей Алексеевич.
e-mail: us5msn@mail.ru, us5msn@yandex.ru
Просмотров: 77 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 zval17 • 21:53, 05.11.2023
Это не в ЛНР беспредел, а в головах ваших!
С какой стороны коллективка "ваша"?
Кто назначал начальника коллективной радиостанции?
Покажите хоть одно основание принадлежности имущества данной коллективной радиостанции "вашему" "объединению радиолюбителей"! На каком основании ОО может требовать?
И что это за тайное сообщество ОО "Луганское объединение радиолюбителей"? Где оно зарегистрировано? Кто его сообщники?
Что полезного принесло "ваше" общество(если оно существует), за последние год/два/три радиолюбителям/начинающим, воздыхающим??? Государству, в конце концов? Сколько коллективных радиостанций построило/отстояло?
Сколько новых членов привлекло/воспитало в своих рядах?

Председатель Регионального отделения Союза Радиолюбителей России Валерий Жабский
+79591115238 telegram
avatar
0
2 zval17 • 22:03, 05.11.2023
Кто это СПАМ распространяет!?
Алё! Администратор!
Ты где!
avatar
0
3 zval17 • 22:09, 05.11.2023
Все вопросы о поддержке/вступлению в Союз Радиолюбителей России
(НЕ ПУТАТЬ с самопровозглашенной ОО "Луганское объединение радиолюбителей")
по телефону/telegram +7 959 111 52 38
avatar